+49 331 200 84-0 info@ipg-potsdam.de

Unser Team

Über unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Wir sind ein Team aus 14 Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern, Hochschulabsolventen der Fachrichtungen Stadt- und Regionalplanung, Bauingeneurwesen, Geografie, Verwaltungswirtschaft, Betriebswirtschaft sowie Logistik bis hin zu kaufmännischen Angestellten. Unsere Mitarbeiter können auf langjährige Erfahrungen zurückgreifen. Diese garantieren ein prozess- und umsetzungsorientiertes Agieren auch für neue Projekte. Kreativität, Wirtschaftlichkeit und Zuverlässigkeit für unsere Kunden sind dabei oberstes Handlungsprinzip.


Alle Mitarbeiter Organigramm

Rüdiger Hage

Geschäftsführer
Tel. +49 331 200840
hage@ipg-potsdam.de

Anja Buchheim

Assistentin der Geschäftsführung
Marketing/ Öffentlichkeitsarbeit
Tel. +49 331 2008411
buchheim@ipg-potsdam.de

Zoltan Kiss

Gesamtprokura
Leiter Kaufmännischer Bereich

Tel. +49 331 2008420
kiss@ipg-potsdam.de

Grit Mantey

Kaufmännischer Bereich
Tel. +49 331 2008422
mantey@ipg-potsdam.de

Ramona Busse

Kaufmännischer Bereich
Tel. +49 331 2008421
busse@ipg-potsdam.de

Martin Heiland

Einzelprokura

Leiter Geschäftsbereich Verkehrsinfrastruktur

Tel. +49 331 2008430
heiland@ipg-potsdam.de

Simone Berger

Geschäftsbereich Verkehrsinfrastruktur Tel. +49 331 2008431
berger@ipg-potsdam.de

Torsten Wolter

Geschäftsbereich Verkehrsinfrastruktur Tel. +49 331 2008433
wolter@ipg-potsdam.de

Steffen Hartlapp

Geschäftsbereich Verkehrsinfrastruktur Tel. +49 331 2008436
hartlapp@ipg-potsdam.de

Armin Jordan

Leiter Geschäftsbereich Entwicklungsprojekte
Tel. +49 331 2008440
jordan@ipg-potsdam.de

Cathrin Müller

Geschäftsbereich Entwicklungsprojekte Tel. +49 331 2008442
mueller.c@ipg-potsdam.de

Elisabeth Lutz

Geschäftsbereich Entwicklungsprojekte Tel. +49 331 2008441
lutz@ipg-potsdam.de

Michael Schulz

Geschäftsbereich Entwicklungsprojekte Tel. +49 331 2008443
schulz@ipg-potsdam.de

Sabine Jeschke

Geschäftsbereich Entwicklungsprojekte Tel. +49 331 2008454
jeschke@ipg-potsdam.de