+49 331 200 84-0 info@ipg-potsdam.de

Unser Team

Über unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Die IPG beschäftigt Hochschulabsolventen der Fachrichtungen Stadt- und Regionalplanung, Bauingeneurwesen, Geografie, Verwaltungswirtschaft, Betriebswirtschaft sowie Logistik bis hin zu kaufmännischen Angestellten. Die langjährigen Erfahrungen des IPG-Teams garantieren ein prozess- und umsetzungsorientiertes Agieren; Zuverlässigkeit, Wirtschaftlichkeit und Kreativität für unsere Kunden sind dabei oberstes Handlungsprinzip.


Alle Mitarbeiter

Rüdiger Hage

Geschäftsführer
Tel. +49 331 200840
hage@ipg-potsdam.de

Martin Heiland

Einzelprokura
Tel. +49 331 2008430
heiland@ipg-potsdam.de

Anja Buchheim

Assistentin der Geschäftsführung
Unternehmenskommunikation
Tel. +49 331 2008411
buchheim@ipg-potsdam.de

Simone Berger

Projektakquisition/ Vergabemanagement
Tel. +49 331 2008431
berger@ipg-potsdam.de

Grit Mantey

Verwaltung
Tel. +49 331 2008422
mantey@ipg-potsdam.de

Ramona Busse

Verwaltung 
Tel. +49 331 2008421
busse@ipg-potsdam.de

Thomas Redlich

Verwaltung
Tel. +49 331 2008427
redlich@ipg-potsdam.de

Armin Jordan

Leiter Operativer Bereich
Tel. +49 331 2008440
jordan@ipg-potsdam.de

Michael Schulz

Stellv. Leiter Operativer Bereich
Tel. +49 331 2008443
schulz@ipg-potsdam.de

Torsten Wolter

Operativer Bereich
Tel. +49 331 2008433
wolter@ipg-potsdam.de

Elisabeth Lutz

Operativer Bereich
Tel. +49 331 2008441
lutz@ipg-potsdam.de

Steffen Hartlapp

Operativer Bereich
Tel. +49 331 2008436
hartlapp@ipg-potsdam.de

Sabine Jeschke

Operativer Bereich
Tel. +49 331 2008454
jeschke@ipg-potsdam.de

  Andreas Büttner

   Operativer Bereich
   Tel. +49 331 2008444
buettner@ipg-potsdam.de

Samuel Dettling

Operativer Bereich
Tel. +49 331 2008434
dettling@ipg-potsdam.de

  Henning Althoff

   Praktikant
   Tel. +49 331 200840
   althoff@ipg-potsdam.de 

  Julius Schütz

   Werkstudent
   Tel. +49 331 200840
   schuetz@ipg-potsdam.de