+49 331 200 84-0 info@ipg-potsdam.de

Unser Team

Über unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Wir sind ein Team aus 19 Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern, Hochschulabsolventen der Fachrichtungen Stadt- und Regionalplanung, Bauingeneurwesen, Geografie, Verwaltungswirtschaft, Betriebswirtschaft sowie Logistik bis hin zu kaufmännischen Angestellten und Cad-Zeichnerinnen. Unsere Mitarbeiter können auf langjährige Erfahrungen zurückgreifen. Diese garantieren ein prozess- und umsetzungsorientiertes Agieren auch für neue Projekte. Kreativität, Wirtschaftlichkeit und Zuverlässigkeit für unsere Kunden sind dabei oberstes Handlungsprinzip.


Alle MitarbeiterOrganigramm

Rüdiger Hage

IPG Geschäftsführer Tel. +49 331 200840 hage@ipg-potsdam.de

Anja Buchheim

Assistentin der Geschäftsführung Tel. +49 331 2008411 buchheim@ipg-potsdam.de

Joachim Gollnick

Leiter Stabstelle Marketing / Vertrieb Tel. +49 331 2008424 gollnick@ipg-potsdam.de

Zoltan Kiss

Gesamtprokura, Leiter Kaufmännischer Bereich Tel. +49 331 2008420 kiss@ipg-potsdam.de

Grit Mantey

Kaufmännischer Bereich Tel. +49 331 2008422 mantey@ipg-potsdam.de

Ramona Busse

Kaufmännischer Bereich Tel. +49 331 2008421 busse@ipg-potsdam.de

Martin Heiland

Einzelprokura, 
Leiter Geschäftsbereich Verkehrsinfrastruktur Tel. +49 331 2008430 heiland@ipg-potsdam.de

Simone Féjer

Geschäftsbereich Verkehrsinfrastruktur Tel. +49 331 2008431 fejer@ipg-potsdam.de

Torsten Wolter

Geschäftsbereich Verkehrsinfrastruktur Tel. +49 331 2008433 wolter@ipg-potsdam.de

Steffen Hartlapp

Geschäftsbereich Verkehrsinfrastruktur Tel. +49 331 2008436 hartlapp@ipg-potsdam.de

Armin Jordan

Leiter Geschäftsbereich Entwicklungsprojekte Tel. +49 331 2008440 jordan@ipg-potsdam.de

Dietmar Müller

Geschäftsbereich Entwicklungsprojekte Tel. +49 331 2008444 mueller@ipg-potsdam.de

Cathrin Müller

Geschäftsbereich Entwicklungsprojekte Tel. +49 331 2008442 mueller.c@ipg-potsdam.de

Elisabeth Gröger

Geschäftsbereich Entwicklungsprojekte Tel. +49 331 2008441 groeger@ipg-potsdam.de

Michael Schulz

Geschäftsbereich Entwicklungsprojekte Tel. +49 331 2008443 schulz@ipg-potsdam.de

Sabine Jeschke

Geschäftsbereich Entwicklungsprojekte Tel. +49 331 2008454 jeschke@ipg-potsdam.de

Fritz Meier

Leiter Büro Premnitz Tel. +49 331 20084-0 meier@ipg-potsdam.de

Bernd Bollensdorff

Büro Premnitz Tel. +49 331 20084-0 bollensdorff@ipg-potsdam.de